гематолог

08:01 17-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вылечить талассемию ребенку 1,5 года. В какой институт, больницу обратиться, сколько это стоит. Ответьте пожалуста быстрее.

Ответы

# 12:34 17-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никак. Это наследственная болезнь, тут поможет, разве что, трансплантация костного мозга. А зачем ее надо вылечивать? Или речь идет о большой талассемии? В России это большая редкость.
# 04:03 18-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мы знаем что наследственная болезнь. Ребенку очень плохо, ребенок и мама не из России, а из Азербайджан, там не делают такой операции. У матери тоже нашли эту болезнь, но она никогда так не проявлялась. Где можно сделать операцию и сколько она стоит?
# 19:10 18-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Давайте все же начнем с диагноза. Это большая талассемия или малая? Как говорят в Одессе, "это две большие разницы", малая вообще лечения не требует. Если большая, то дорога, видимо, ведет в РДКБ или Питер.
# 04:00 19-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! Большая талассемия, ее постоянно тошнит, кровь не вырабатывается, врачи в Баку сказали, что уже нужна операция. У вас нет адресов или факсов этих больниц?
Малая талассемия у мамы - она вообще ничего об этом не знала, только когда ребенку стало очень плохо начали проверять всех, может даже найдут эту болезнь и у отца. Это первый ребенок и сказали что есть большая вероятность что и второй может родиться тоже с такой болячкой.
# 21:10 19-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В Москве - http://www.rdkb.ru/. Насчет питерской клиники - надеюсь, коллеги подскажут. Отца надо тоже обследовать: по идее, малая талассемия обязана быть и у него.