гематолог

14:49 18-01-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие обезбаливающие средства или мази можна применять (не наркотического свойства) при Гемофилии А ? Употреблял на основе дихлофенака но... обзовелся язвенной болезнью желудка ... Тепер не знаю, что еще можна применять? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 16:49 18-01-2009 Игорь, обратиться
Добрый день! Мне 22 года. Я болею с трёх лет тромбоцитопенической пурпурой в стадии ремиссии. С 15-ти лет поставлен на инвалидность "инвалид с детства 3-ей группы". В январе 2009г Перекомиссия на МСЭК. Меня направили в областную Гематологию на стацобследование. Так как у нас нету такого специалиста. Я поехал и он мне сказал что диагноз я тебе подтверждаю, но группу с меня снимут. и стацлечение мне не нужно.
# 16:50 18-01-2009 Игорь, обратиться
Олег,
Добрый день! Мне 22 года. Я болею с трёх лет тромбоцитопенической пурпурой в стадии ремиссии. С 15-ти лет поставлен на инвалидность "инвалид с детства 3-ей группы". В январе 2009г Перекомиссия на МСЭК. Меня направили в областную Гематологию на стацобследование. Так как у нас нету такого специалиста. Я поехал и он мне сказал что диагноз я тебе подтверждаю, но группу с меня снимут. и стацлечение мне не нужно.
# 18:08 18-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Первый вариант - трамал и его аналоги (учетные, но все же не наркотики). Второй - НСПП, не влияющие заметно на агрегацию тромбоцитов (парацетамол, по опыту - в небольших дозах можно и ксефокам).