гематолог

12:39 20-01-2009 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть искажение результатов гемостазиограммы при приеме оральных контрацептивов (логест)? Стоит ли сдавать этот анализ во время приема ОК?

Ответы

# 18:03 20-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может. Но ведь вы для того и будете делать коагулограмму, чтобы это посмотреть? Или причина для исследования другая?
# 20:40 20-01-2009 Екатерина…, обратиться
причина исследования - замершая беременность. Но сейчас мне назначены оральные контрацептивы и в то же время необходимо проходить обследование. как мне быть? Просто логест придется пить в течение 3 месяцев.
# 20:50 22-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Спросить доктора, как поступить. Конечно, лучше бы смотреть коагулограмму ДО начала гормонов. Если еще не начали, то лучше бы посмотреть сейчас.