гематолог

22:06 21-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Если у Вас есть время, пожалуйста, ответьте на вопрос. Моему ребенку 7,5 месяцев, общий анализ крови показал, что гемоглобин у него 88. Биохимия: общий белок-73, железо-8,38, лат. железосвяз. спос-ть 82, ферритин-2, глюкоза-5,2, альбумин-54, витамин В12-96. Какой препарат вы нам посоветуете для лечения анемии?

Ответы

# 20:21 22-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Любой, который будет хорошо переноситься (заранее это предсказать трудно). Только просить надо в аптеке препараты для маленьких детей (жидкие), их нынче немало.
# 22:18 22-01-2009 Елена, обратиться
Спасибо! Купили Мальтофер в каплях. Ребенку очень они не понравились.
# 23:47 23-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надеюсь, доктор за ходом лечения наблюдает?
# 15:15 25-01-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте,Сергей!Так приятно, что кроме родителей еще кому-то интересно здоровье нашего ребёнка. Еще раз Вам спасибо, что находите время на ответы. Нам капельки назначил педиатр, просто он недавно окончил институт, поэтому приходиться спрашивать специалистов в Инете. Педиатр сказал что контрольный анализ крови надо сделать через 3 недели, как Вы считаете не поздновато,я где-то читала что через каждые 10 дней надо кровь из пальца сдавать?
# 18:31 25-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гемоглобин ощутимо повысится лишь через несколько недель. На 2-й неделе можно, в принципе, посмотреть ретикулоциты.
# 22:15 25-01-2009 Елена, обратиться
Сергей,спасибо Вам большое!
# 19:39 07-02-2009 Елена, обратиться
Сергей, здравствуйте!Извините за глупый вопрос, а ретикулоциты это кровь размазанная по стёклышку?
# 20:11 07-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Их считают по мазку крови, но после специальной окраски. Так что лаборант должен знать заранее.
# 14:11 08-02-2009 Елена, обратиться
То есть мне нужно попросить лаборанта чтобы посчитал ретикулоциты. Попросить заранее.А всё-таки они считают эти самые ретикулоциты применяя стёкло? Извините за дотошность.
# 14:27 08-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Естественно. Другого способа еще не выдумали.
# 21:08 08-02-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое!!!