гематолог

11:42 10-10-2001 / Кама Из Баку…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может быть быть где- то есть центры в которых применяются новейшие методы лечения талассемии. Заранее благодарю.

Ответы

# 15:16 10-10-2001 Ермаков А.И., обратиться
К "новейшим" методам относится, пожелуй, лишь трансплантация костного мозга. Насколько широко она выполняется при талассемии- зависит от научных интересов имеющегося гематологического центра. Но это далеко не рутинная процедура. К сожалению, у меня нет информации об учреждениях гематологического профиля в ваших местах. Насколько я знаю, в Москве этим занимаются лишь при гематологических опухолях. Посмотрите их сайт www. blood. ru