гематолог

09:43 29-01-2009 / Надежда, обратиться

С апреля месяца наблюдается рост соэ от 20 до 32. Причем, заболев бронхитом в октябре соэ поднялась до 40,а применение антибиотиков
впервые за 7 месяцев снизило соэ до 10 (анализ перепроверялся). Сдала кровь через месяц соэ 30. Ретикулоциты 3-5. Других изменений в клин.крови и биохим. невыявлено. Патология щитовитки, гинекол, моч.пузыря исключена, кг головы в норме, узи -хр.холетист,хр.пилонефрит,нефроз, Отмечаю быструю утомляемость, потливость,постоянное чувство жара. Отмечаю частое мочеиспускание, причем мочи много, ранее этого не было

Ответы

# 19:40 29-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скорее всего какая-то хроническая инфекция, судя по жалобам - мочевая. Нефролог вас видел?
# 05:07 30-01-2009 Надежда, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Каждый месяц дважды сдаю мочу. Лейкоциты 1-3 не более, плоский эпит до 4х, соли в очень больш.колич. Сделала цистоскопию врач сказал: "вместим (объем) в норме, даже цистита не вижу". нефролог:"нужно делать уролографию" дал направление на ренген с контрасн. вещ." А гематолог сказал лучше сделать КГ брюш. полости с контрас. вещ и все сразу посмотреть. Ищет причину высокой соэ. Незнаю, как поступить облучаться лишний раз боюсь,т.к. неоднократно КГголовы делали -было сотрясение и страдаю хр. бронхит- ежегодно заставляют делать ренген груд.клетки.
# 23:02 30-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там очень скромные дозы облучения. Во время полета на самолете, по-моему, и то больше. В принципе, камни на КТ тоже будут видны.
# 02:45 02-02-2009 Надежда, обратиться
Спасибо за консультация. В моем заболевании обнаружились новые факты. 31 января решила сделать узи щетовидки раньше срока нужно делать в мая (раз в год) результаты меня "убили"- за 8 месяцев щетовидка увеличилась в два раза; два узла, которые у меня имеются три года и размеры их не изменялись тоже сильно увеличились от 0,8 до 1,2. А гормоны сдавала в ноябре: ТТГ меньше 0,01, Т3-6, т4- 15,6. Тогда эндокринолог написал в карточке " Патологие нет, диффуз.изменения щетов.железы" т.е тогда узи было старое. Частое мочеиспускание и причем мочи много. Может гипофиз страдает? Что мне делать?
# 22:51 02-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мочевые нарушения идут от почечных болячек. Кстати, вам стоило бы обратить внимание на биохимию (креатинин прежде всего) и анализ мочи (удельный вес, белок, лейкоциты, цилиндры). Что касается щитовидной железы, то что-то вам наврали: если железа действительно сильно выросла, то либо ТТГ, либо T4 (редко T3) должны бы быть высокими.
# 02:49 04-02-2009 надежда, обратиться
Спасибо. Дело в том. что не наврали- анализы переделывапи. Может, что-то с гипофизом? АДГ?