гематолог

16:13 31-01-2009 / Виктор, обратиться

В 1999 г у жены диагностировали первично полицитемию истинную. Лечили кровопусканиями, вт.ч. гирудотерапией. Подтвердили диагноз у 2003 году биопсией. Лечили ГИДРЕА и МИЕЛОСАНОМ. Из-за непереносимости организмом и заболеванием печени химиотерапию отменили. В настоящее время состояние ухудшилось, селезенка сильно увеличена. Судя по материалам в Интернете в США, Австралии, Сингапуре и др. странах начинают лечить полицитемию посредством JAK2 kinase inhibitor (ингибиторы тиразинеиназы). В частности корпорации SuperGen США, Дублин, штат Калифорния, и TargeGen США, Сан-Диего, Калифорния организовали в нескольких клиниках триал-лечение больных полицитемией и достигли определенных позитивных результатов. якобы есть случаи прекращения воспроизводства больных клеток.
Не можете ли вы более детально информировать о результатах таких исследований и проводятся ли в России или странах СНГ подобные лечения или исследования?

Ответы

# 19:46 31-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Еще нет. Сами ждем. Обычно к нам приходят исследования уже II и III фазы (может и к лучшему).