гематолог

17:12 31-01-2009 / Валерия, обратиться

Добрый день! Дочке 6,5 лет. Часто болеет, в осн. орви, год назад было подозрение на мононуклеоз, но в крови он не был обнаружен. Были увеличены немного боковые шейные лимфоузлы, постепенно прошли, в анализах лимфоциты были 50 в теч. года (несколько раз сдавали). Перед этим Новым годом(3 нед.) и после (через 2 недели - 1 неделю) 2 раза болела чем-то похожим на орви, но в это время у нее "лезли" зубы - обе нижние "шестерки". В первый раз появлялся герпесный пузырек на губе. После второго "орви" на шее по бокам прощупываются лимфоузлы как маленькие горошинки. Анализ крови показал лейкоциты 4,9, лимфоциты 57, моноциты 8, все остальное - в пределах нормы. Дочке назначали лимфомиозот. Через 2 недели сдали анализ повторно. вот результаты:
гематокрит 41.1, гемоглобин 13.7, эритроциты 5.36, MCV 76.7, MCH 25.6, MCHC 33.3, тромбоциты 295, лейкоциты 3.99, нейтрофилы общ. число 30.5, лимфоциты 57.6, моноциты 8.3, эозинофилы 2.8, базофилы 0.8, соэ 5.
Прокомментируйте анализ и нашу ситуацию, пожалуйста! Что это может быть? Нам к гематологу, иммунологу или инфекционисту теперь бежать?

Ответы

# 19:25 31-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормальный анализ для этого возраста, никуда бежать не надо.