гематолог

11:10 04-02-2009 / Петрова Людмила…, обратиться

Здравствуйте ,Сергей!Я вам пивала несколько раз мой сын болен полицитемией. Повторная госпитализация - тромбоциты 574 ,его перевели на уколы реаферон. Я понимаю ,что не могу изменить
ситуацию. Но ОН же должен жить!

Ответы

# 12:36 04-02-2009 Петрова Людмила…, обратиться
Я ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА СЕГОДНЯ ПУТАЮТСЯ БУКВЫ ,ПРОСТИТЕ!
# 20:36 04-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну правильно, я так и предположил в последнем письме. Все нормально, лечимся.
# 14:26 07-02-2009 Петрова Людмила…, обратиться
Здравствуйте, Уважаемый Сергей! Вчера сына выписали после повторной госпитализации (делаем уколы реаферон потом через пять дней надо сделать гемограмму - я предпологаю ,что это развернутый анализ крови (дай бог сделать его у нас в Кеми) -переферия.Я хочу спросить - может придерживаться каких то определенных продуктов. Тренажерный зал -его влияние.Мы часто с семьей (я .,Илька и муж )ездили к морю. Последнее время ( турц,егип,тунис) может нельзя самолет и Илька очень любит экстремальные развлечения -парашюты. вверх головой атраккционы. Можно ли ! Выписан -тром 480.Лейк-7.гем-140.Если сможете ответте мне ,может есть чудеса и Илья поправится!!! (Полицитемия) Почему уколы . Еще в эпикризе написано-ухудшение.
# 17:24 07-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови, да. Диета, на мой взгляд, не повлияет ни на что. Самолет можно, загорать не советую. Экстрим - когда анализу крови придут к норме, так почему бы и нет. Уколы - потому что препараты интерферона так и вводят. Некоторые препараты выпускают и в свечках, но зачем? Поправится - _пока_ вылечивать эритремию мы не умеем (именно пока), ну и..? Диабет тоже мы не вылечиваем, но люди с ним живут и, если тщательно лечатся, вполне полноценно. А насчет будущего я даже загадывать не стану - прогресс сейчас идет так быстро, что лечение, считавшееся 10 лет назад самым современным, ныне может уже считаться "отстоем".
# 18:08 07-02-2009 Петрова Людмила…, обратиться
Спасибо вам , вы всегда вселяете мне надежду! Жаль что мы живем далеко. Илья боготворит своего доктора,но она мало дает информации, а иногда так лечит и слово . Поклон вам и ВСЕГО !!!!!!
# 18:42 14-02-2009 Петрова Людмила…, обратиться
Здравствуйте,уважаемый Сергей! Я заранее извеняюсь , если вопрос
не к вам . Но у вас опыт . Сыну прописан реаферон - 5 дней в неделю, он не из дешевых препаратов . Я пошла к нашему глав/врачу-
с просьбой нельзя ли провести по ВК ,он молод ,пока я буду за него
биться Т. е. работать раз так повернула судьба. Но мне верннее Илье было отказано , мотивируя , что препарат по ВК проходит только для тех кто болен гипатитом . Еще мне были сказано, что для
этого заболевания (полицитемия) этот препарат не прописывают.
Но я думаю доктор наш умная , знающая болезни гемотологии .
Еще мне сказали , что пусть дают группу инвалид. Я просто не смогу
произнести эти слова сыну. Доктор - лечащий сказала-" наша важная задача не сломать его психологически" Но в родном городе не поняли. Может есть какое-то решение вопроса .Спасибо .
# 17:12 15-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
По каким постановлениям, положениям и т.п. больных обеспечивают бесплатными лекарствами я действительно не знаю. Тут стоит посоветоваться с вашим доктором, как можно обеспечить парню бесплатное лечение. Может быть, хватит заключения от гематолога с обоснованием, может нужно что-то другое.
# 21:24 16-02-2009 Петрова Людмила…, обратиться
добрый вечер ! Извените , это опять я , со своими проблемами .
Сергей , ответте пожалуйста- сын уже 2,5 недели колит реаферон.
Сегодня сдавали анализ
Тромбоциты - 571,гемоглабин-168,эритроциты -5,15,цветовой показат-0,98,лейкоциты- 7,3,гранулоциты-4,59, палочкоядерные-1,сегментоядерные-61,лимфоциты -25,моноциты-12.
скорость реакции оседания этитроц-2. Я боюсь , что тромбоциты не
падают. Болезнь прогрессирует? Может вы могли подсказать нам клиники? Наверно есть что-то ! Ведь можно помочь моему сыну!
Очень жду ответа. С уважением мама Ильи ( он болен полицитемией)
# 21:13 18-04-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Людмила!Напишите, пожалуйста, как дела у вашего мальчика? удалось ли вам справиться с болезнью?