гематолог

22:05 05-02-2009 / Наталья Поляков…, обратиться

Сергей,а какие могут быть причины эритроцитоза? У него высокий гемоглобин, увеличена селезёнка, густая кровь...

Ответы

# 23:55 05-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стоп, стоп. Вторичный эритроцитоз с увеличенной селезенкой? Такого не бывает. Это почти наверняка эритремия. На каком основании ему ставят _вторичный_ эритроцитоз?
# 11:44 16-04-2009 Владимир 19 лет…, обратиться
Сергей Кузнецов,
У меня врожденная микросфероцитарная амения в стадии ремиссии (спленэктомия с 9 лет). Каждый год гемоглобин растет. Почему возникает высокий гемоглобин, при клиническом выздоровлении? Как его понижать? Как узнать действительно ли у меня вторичный эритроцитоз? Как лечить вторичный эритроцитоз?
# 12:12 16-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализы покажете?