гематолог

22:11 23-02-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!После лапароскопии (ЖКБ),врач посоветовал обратиться к гематологу:"Жировой гепатоз печени?"(Ан.крови декабрь(была желтушка):ГБ-120-,Эр-4.6,Л-7.5,П-1,С-55,Л28,М-6.СОЭ-5.билирубин-34- -16,глюкоза крови- 4.2,креатинин-67,АЛТ-268,АСТ-143,амилаза-47,липаза-34.Кровь на РВ маркеры к гепатиту не обн.группа крови 0\1\отр.,ЭКГ-синусовый.)

Анализ крови перед операцией,январь, -гб- 109Эр-4.1,Л-5.4 п-6с-82 Л-10,М-2 СОЭ-1.глюкоза крови -4.4 креатинин-82.алт-27.амилаза-20.РВ-так же.)Рекомендовано:наблюдение у хирурга.Кололи Эссенциале.

Хирург назначил Карсил(спустя месяц после операции).Последние анализы,сказал биохимия плохо.Явка через два месяца(соблюдение диеты)
Так же есть гастрит,был панкреатит под вопросом.Мне 28 лет.(После рождения ребёнка проблемы со здоровьем начались(2007),геморрой послеродовой(но,это быстро прошло-проблем нет).Резкое похудение-вернула форму через два месяца.Питание было не правильным,редким,однообразным и т.д.Летом 2008 начались приступы (опоясывающая боль),сделала узи-камни в желчном(сантиметровые,много).Потом,как оказалось и песок был.Вроде,шлаковые(желтые камочки,рассыпчатые).В декабре приступы ,увезли на скорой.
(Последний раз узи печени четыре года назад,потом-три года назад-всё отлично было...)
Стоит ли бежать к гематологу сейчас? Или просто довериться хирургу.

Я читала,что гематоз печени ведёт к циррозу(вроде,как последствие ЖКБ)

Ответы

# 22:19 23-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет, с кровью все в порядке. Перед операцией был палочкоядерный сдвиг, видимо на холецистит. А жировой гепатоз к гематологии никакого отношения не имеет. Вас, видимо, к геПатологу посылали.
# 22:26 23-02-2009 @аноним, обратиться
К гепатологу...Спасибо за ответ,буду знать.