гематолог

09:00 25-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мне 30 лет . С 12.12.08 периодически нахожусь на больничном. Диагноз :Острый трахеобронхит, мучает постоянный кашель, t -37-37,5, слабость, упадок сил. Лечили антибиотиками.Недавно обратилась к имуннологу, в диагнозе которой проомелькнула" умеренная лейкопения", анализы имеют такие показатели: Лейкоциты-3.2, гемоглобин-101,лимфациты-39 СОЭ -27,назначили лечение рибомунилом. Помимо этого повторно началась межреберная невралгия. Мой терапевт настойчиво предлагает лечь в инфекционное отделение. Вопрос: с такими показателями крови стоит или нет? Напугана историями о резистентных к антибиотикам вирусах, которыми кишат наши больницы, вдруг еще ,что-нибудь "ценнное" прихвачу

Ответы

# 20:12 25-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вирусы к антибиотикам устойчивы по определению ;-) Надо ли ложиться в больницу, судить не могу. Вашему доктору несомненно лучше знать - он вас видел живьем. Огрызок вашего анализа не особо пугает. Возможно, целиком он произведет иное впечатление.
# 21:39 25-02-2009 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
Воспроизвожу остатки анализа
Hb-101 ; СОЭ- 27 ; Лейкоц.- 3.2 -10*9;
Нейтрофилы: палоч.ядер-6; сегмент.- 40;
Эозиноф.-3;
Моноциты-12;
Лимфоциты-39
Дело в том, что в нашем городе одно инфекционное отделение и лечат там всех и от всего ))) вобщем чудесная компания для людей с ослабленным иммунитетом. А мотивирует врач тем, что в терапии нет мест. Больше всего пугает обещание "там тебя хорошенько пролечат", а пролечат скорее всего антибиотиками. За все время их принимала 3(сумомед,цефтриаксон и азитромицин). Боязно как-то...
Заранее спасибо
# 00:22 27-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, ничего ужасного в этом анализе не видно. Антибиотики, судя по анализу, вам действительно могут потребоваться, а страшного в них ничего нет - если ими правильно пользоваться. Но инфекционисты как раз в этом толк знают.
# 16:09 06-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое!