гематолог

13:40 25-02-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Людмила... проживаю в Санкт-Петербурге, дочери 1год и 7 месяцев, после сделанной прививки( краснуха, корь, свинка) на 12 день стали восполяться лимфо узлы начиная с левой подмышки спускаясь ниже по ребрышкам, хирург сказал что это реакция на прививку, прописал супростин неделю и наблюдение... все прошло. через полтара месяца у ребенка поднялась температура 38, а через день вспухли лимфоузлы на горле... самолечение дома после вызова врача не помогло, положили в больницу, сделали анализы и при выписки поставили диагноз острая вэб инфекция и сопутствующая стрептококовая инфекция. Но, при этом сказали, что наш ребенок жертва лабараторных иследований... Вот и что нам делать? Что посоветуете?
Как быть и что дальше предпринимать?

Ответы

# 19:49 25-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Инфекционный мононуклеоз реально лечению не поддается, тут можно только ждать, когда он пройдет сам. И полоскать горло антисептиками (если стрептококк сидит там).