В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

18:11 27-02-2009 / Людмила, обратиться

У нашего малыша - ему год и 2 мес. - мастоцитоз или пигментная крапивница. В консультациях на вашем сайте я нашла информацию о применении в практике лечения антигистаминных средств, антисеротониновых средств, резерпина (см. стр. http://www-03.ru/?section/gematology/1707033#m1708373)

Значит ли это так же, что в питании ребенка и его кормящей мамы не должно быть продуктов, содержащих гистамин и серотонин? И вообще, нужна ли при этом заболевании диета и как она должна выглядеть, если это так?

Наши обращения к врачам завели нас в тупик: ожни советуют строгую диету и маме и малышу, ни молока, ни рыбы, ни, естественно, цитрусовых . Нельзя ягоды, большинство фруктов, овощей. Мы конечно иногда отходили от этой строгости. У малыша при этом аллергических проявлений не было. Но что нужно считать этим проявлением? Обычный диатез - этого не было, а вот появление новых пятнышек трудно объяснить конкретными причинами.

Другие врачи в качестве диеты рекомендовали только высокоаллергенные продукты. Можно большинство овощей и фруктов.

С прививками тоже вопрос и еще вопрос с применением жаропонижающих и фито- препаратов, чаев.
Читали о применении в практике лечения мастоцитоза витаминов аскорутин. Поскольку рутин производится из софоры японской, возможно ли ее применение в лечении? (Это наше любимое семейное лекарство:) ).

Недавно ребенок переболел ветрянкой. Остались небольшие пятнышки светлобордового цвета. Не станут ли они мастоцитомами в последствии, как становятся некоторые мелкие царапинки?

Пожалуйста, помогите нам хоть каким-нибудь советом. Большинство врачей, у которых мы были, либо видели когда-то у кого-то, либо знают о мастоцитозе по книжкам.

Сейчас мы настроены записаться на консультацию к гомеопату. Стоит ли?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100