гематолог

20:01 27-02-2009 / ольга, обратиться

здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться в анализах крови у ребенка.мальчику 4 года и 6 месяцев.фактически с самого рождения наблюдалось небольшое повышение эозинофилов.обычно 6-7.он был проверен на глисты:лямблии,описторхисы,эхинококки,токсокары,трихинеллы,аскариды-все отрицательно.особо сильнх аллергичских реакций не наблюдается.однажды было высыпание на сок из морковки.в возрасте до 1,5 лет иногда наболюдалось покраснение щечек,причину которых мы так и не нашли.было сделано узи органов брюшной полости ,была увеличена печень-толщина левой доли-45,правой доли-93,угол края печени острый,диаметр воротной вены-6мм.,селезеночной вены-3мм.,нижней полой вены-11мм.,ребенок пропил хофитол,и 2 недели кларитин.через пол года сдали анализ крови:гемоглобин-148;эритроциты-4,2;цветовой показатель-1,06;тромбоциты172;лейкоциты-6,8;соэ-4;палочкоядерные-3;сегментоядерные-32;эозинофилы-12;базофилы-1;лимфоциты-51;моноциты-1.
немогли бы вы прокоментировать анализы.с чем может быть связано такое увеличение эозинофилов?

Ответы

# 21:10 27-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обычно это результат аллергии или глистов. Возможно, стоит показаться аллергологу.