гематолог

20:21 27-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делала себе уколы рофероном до беременности и на протяжении всей беременности. Можно ли мне сейчас кормить грудью ребенка, если я продолжаю делать эти уколы?

Ответы

# 21:08 27-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно.
# 21:09 27-02-2009 Аноним, обратиться
можно
# 10:15 28-02-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов,

Я просто вычитала в инструкции, что неизвестно попадает ли Роферон А в молоко....Стала очень переживать, не получит ли мой малыш вредных веществ, которые содержатся в уколах как вспомогательные элементы?! Или Роферон не попадает в молоко?
# 11:33 28-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Даже если и попадает, так что? Он же из кишечника не всасывается (иначе бы его принимали внутрь, а не кололи).
# 11:41 28-02-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов,
А скажите пожалуйста, в молоко попадает только то, что всасывается из кишечника?
Просто я так же где-то вычитала, что Роферон может влиять на психическое состояние малыша и привести к его нарушениям
# 11:58 28-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я имел в виду, что из кишечника интерфероны не всасываются и на малыша подействовать никак не должны. В предостережениях, что в инструкции, идет речь: а) о назначении препарата _в инъекциях_ маленьким детям, б) о возможном проникновении бензилового спирта (стабилизатора) через плаценту _во время беременности_. А сейчас ребенку уже ничто не грозит.
# 14:26 28-02-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо Вам большое за консультацию....Вы меня успокоили!