гематолог

17:07 05-03-2009 / шахло, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 лет,Я больна Геморагическим воскулитом 5 лет, Прошлом году лечилось в стационаре (гепорин,цефозалин,супрастин,дисоль,рио,аскорбинка,АТФ,8 раза плозмофорез) лечение не помогло силно похудело без гормонов можно ли вылечиться, Я не замужем, Добрый доктор помогите пожалуйста, Спасибо заране,

Ответы

# 16:42 06-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А при чем тут гормоны? Вы их не упоминали среди лекарств, да и не помогают они обычно при геморрагическом васкулите (насколько я знаю). Обычно он уходит именно на плазмаферезах и гепарине. Ошибки в диагнозе нет? Искали ли причину? Если это не однократный эпизод, то надо искать какую-то хроническую болячку - вирусный гепатит, волчанку и т.п.
# 18:49 08-03-2009 шахло, обратиться
Добрый день доктор. Спасибо за ответы.Это у меня не однократный эпизод, каждый раз при ходьбе на ногах появляется розовый сып до колены особенно на левом ноге. Анализы на LE-клетку отрецательно. Хр. пиелонефрит, хр. холецестит,синдром шегрена.На лице красное бабочка. Врачи не могли вставить диагноз 4 года не лечилось. Прошлом году в Ташкенте оделение ревмотологии профессор Салиев постовили диагноз геморагический васкулит кожанная форма. После лечении коричневые петно на ногах осталось. Диета исключение десенбелизириющие факторов. В день 2-3 чесов могу ходить. Я больна 5 лет может это болезнь хронический. Что вы скажите доктор. Спасиба заране.