гематолог

17:10 05-03-2009 / Инна, обратиться

Девочке 3 мес.6 дн. прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови сдавали 03.03
гемоглобин 122
эритроциты 4,06
цветной показатель 0,9
лейкоциты 9,0
СОЭ 6
палочкоядерные 1
сегментоядерные 37
эозинофилы 1
лимфоциты 47
моноциты 14
О чем может свидетельствовать повышенные лимфоциты и моноциты и пониженные сегментоядерные? Наш педиатр вразумительного ответа не дал.

Ответы

# 16:25 06-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все у вас нормально (моноциты - у верхней границы нормы). Чаще анализ бывает таким у детей постарше, но может и в этом возрасте. Ничем перед этим ребенок не болел?
# 12:01 10-03-2009 Инна, обратиться
Добрый день, спасибо за ответ. Дочка родилась доношенной в срок с весом 2650 кг и ростом 46 см. Из роддома нас перевели в детское отделение с диагнозом ЗВУР по гипотрофическому типу 1, неонатальная гипербилирубинемия, говорили повышенное внутричерепное и умеренное расширение МПЩ, делали капельницы и внутримышечно медаксон (подозревали внутриутробное инфицирование). Сейчас все в норме
# 19:22 10-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, а что такое ЗВУР?
# 11:20 11-03-2009 Инна, обратиться
Задержка внутриутробного развития - на 30неделе обнаружили дисфункцию плаценты. Сейчас ребенок нормально набирает вес и рост, на протяжении всего времени ничем не болел.
# 19:37 11-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну и славно.