гематолог

21:57 06-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Очень переживаю за сына и не знаю что делать. Сыну 3 года. Сдали анализ крови. Гематокрит- 53,2 (норма 32,0-40,0), гемоглобин 17,4 (норма 11,0-14,0), эритроциты 6,00 (норма 3,80-4,80), MCV 89,0 (норма 75,0-87,0), нейтрофилы сегментоядерные -25(норма- 32-55), нейтрофилы общее число -27(норма 33-61), лимфоциты 62(при норме 55). Всё остальное в пределах нормы. Анализ делали перед следующей прививкой. Я в замешательстве. Делать прививку или нет? Куда обращаться и что проверять?
(После рождения лежали 2,5 месяца в больнице с диагнозом врожденная генерализованная цитомегаловирусная инфекция, анемия, тромбоцитопения, полиаденопатия).

Ответы

# 06:11 07-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так – звать никуда не буду :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 10:01 07-03-2009 Аноним, обратиться
У вашего ребенка признаки сгущения крови, это может быть преходящим явлением, связанным с временным обезвоживанием. пересдайте анализ, если ситуация не изменится, обратитесь к гематологу, возможно, имеет место опухоль крови - эритремия
# 17:24 07-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну уж, в 3 года - эритремия... Это как-то из вона ряд... Вот какой-то наследственный эритроцитоз или "синий" порок сердца куда вероятнее. Но в любом случае надо обследоваться.