гематолог

20:16 17-03-2009 / Вета, обратиться

Здравствуйте, может ли быть причиной роста тромбоцитов с 2006г 760 до 1080в настоящее время, фиброзно-кистозная мастопатия в молочной железе, и нужно ли соглашаться на оперирование ее, нет ли угрозы тромбоза? Тромбоциты были обнаружены случайно, на фоне болей в кисти правой руки, затылочные боли, головокружение, кратковременное онемение лица, так же обнаружена атеросклеротическая бляшка в подключичной артерии. Принимаю кардио-магнил, боли прекратились, чувствую себя хорошо.
С чего начать лечение? с тромбоцитов? с атеросклеротической бляшки или с мастопатии ? Спасибо

Ответы

# 16:00 19-03-2009 Аноним, обратиться
А диагноз вам гематолог поставил?

Начать надо с установления диагноза.

И быстро-быстро. А то еще не дай бог, действительно на фоне таких высоких тромбоцитов получите неприятности в виде тромбозов.

И снижать их надо, конечно же.