гематолог

10:52 25-03-2009 / Наталия Г.…, обратиться

Посоветуйте пожалуйста лабораторию, где бы анализы считали вручную. У меня уже несколько лет наблюдается лейкопения, причин найти не могу.

Ответы

# 16:05 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Годится любая лаборатория, где есть микроскоп. А если тамошние врачи им пользоваться не умеют, то лучше сразу показаться гематологу. Анализ уж точно сделают как надо.
# 17:26 25-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
У гемотолога была. Но этот гемоцентр сам не делает анализы, отправляют в лабораторию Инвитро. Сдавала в Инвитро и вот совсем недавно в Дитрикс - по результатам умеренная лейкопения и нейтропения. Примерно в это же время сдавала анализ в другой лаборатории, там показатели в норме. Что делать? Может быть можно попасть к Вам на личный прием?
# 17:35 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гематологи, которые отсылают в Инвитро - это где ж такие? Я, правда, слышал, что в Боткинской с лабораторией стало фигово, но не до такой же степени? Ну, в конце концов есть районный гематолог... просто я амбулаторного приема не веду.
# 17:48 25-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
В Инвитро отсылают в гемоцентре на ул. 8-го Марта. В Боткинской была на консультации. Там мне делали пункцию костного мозга, сказали: " заболевания крови нет, ищите другие причины". Искала, но до сих пор так ничего и не нашла. Может посоветуете в каких направлениях искать.
# 20:25 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
ГНЦ - это нормально. Особенно если вам дали туда какое-нибудь направление - чтобы не платить лишних денег.
# 21:05 25-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Скажите пожалуйста, может ли хламидиоз или герпес вызывать снижение лейкоцитов?
# 22:05 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должны.
# 10:05 26-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Есть такая штука, как онкомаркеры, я правда не представляю, что это такое. Может есть смысл мне провериться на онкомаркерах?
# 10:45 26-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, если деньги больше потратить не на что... Это вещь, вообще говоря, важная, но вам, по-моему, пока не нужная.
# 12:09 26-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
А что же тогда делать? Очень трудно жить с мыслью, что где-то внутри тебя может живет какая-то бяка, а ты даже не знаешь, что и где. А потом может быть поздно. Как найти причину снижения лейкоцитов?
# 14:00 26-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, идти к гематологу, дальше он будет решать: надо костный мозг смотреть, или дело выеденного яйца не стоит. Как тут что-то придумать, если даже анализа крови нормального нет?
# 14:43 26-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Ну анализов то у меня, скоро складывать будет некуда. А гемотолог ничего кроме "ну вы периодически сдавайте анализы, держите ситуацию под контролем" предложить не смогла!
# 20:18 26-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Посмотрите пожалуйста мой последний анализ.
Лейкоциты WBC 3,79, Эритроциты RBC 4,55, Гемоглобин HGB 133,00, Гематокрит HCT 38,40, Средний объем эритроцита MCV 84,40, Среднее сод.гемоглобина MCH 29,20, Средняя конц.гемоглобина MCHC 346,00, Тромбоциты PLT 231,00, Индекс распред. эритроцитов RDW-SD 49,80, Индекс распред. эритроцитов RDW-CV 16,50, Индекс распред. тромбоцитов PDW 11,80, Средний объем тромбоцита MPV 10,60, Тромбокрит PCT 0,24, Нейтрофилы abs 1,78, Лимфоциты abs 1,36, Моноциты abs 0,48, Эозинофилы abs 0,13, Базофилы abs 0,04, Нейтрофилы 46,90%, Лимфоциты 35,90%, Моноциты 12,70%, Эозинофилы 3,40%, Базофилы 1,10%
Что нибудь посоветуете?
# 20:49 26-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я, конечно, _нормальный_ увидеть хотел, а не это машинное убожество. Но цифра лейкоцитов не впечатлила совсем.
# 10:12 27-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Сергей, дайте пожалуйста конкретный адрес лаборатории, где мне сделают нормальный анализ!
# 10:50 27-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да в любой, я ж говорю. Только попросите, чтобы обязательно врач смотрел. Я не занимаюсь рекламой лабораторий. В том месте, за которое я могу ручаться, с вас возьмут деньги; такую рекомендацию давать просто неэтично. По крайней мере, в отношении анализа, который, ну ей богу, могут сделать _везде_.
# 12:35 27-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Ну как видно, делают не везде, зато везде за деньги. Поэтому, всетаки, мне бы хотелось, чтобы вы мне дали координаты лаборатории, где бы сделали хороший анализ (ни в коем случае не в качестве рекламы, а только в качестве доброго совета)!
# 13:39 28-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Поликлиническое отделение ГНЦ (если вы в Москве). Боюсь соврать, но стоит это для амбулаторных больных, по-моему, рублей 200-300.
# 14:40 29-03-2009 Наталия Г.…, обратиться
Спасибо большое, попробую.