гематолог

18:50 25-03-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть.Моему мужу поставили диагноз "острый миелоидный лейкоз".Лейкоцитов 70, тромбоцитов 19.Бластов 70%.Назначили химиотерапию цитозаром и рубомицином.При помощи люмбальной функции обнаружили поражение первной системы.Вводят лекарство.В костном мозге транслокации t(9;22), (8;21), inv 16 не обнаружены. Что все это значит, насколько излечимо?Есть ли шансы на полное излечение и какие?Заранее спасибо.

Ответы

# 19:44 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть. Примерно соответствующие среднестатистическим.
# 22:31 27-03-2009 Дмитрий, обратиться
Сергей , здравствуйте!
Жене сделали анализ крови некоторые значения отличаются от референсных:
Гематокрит 37.7; Гемоглобин 12.1; Эритроциты 5.12; MCV 73.6; MCH 23.6; MCHC 32.1; Тромбоциты 244; Лейкоциты 3.47; Палочкоядерные нейтрофилы 3; Нейтрофилы с/я 45; Нейтрофилы общ. 48; Лимфоциты 37; Моноциты 10; Эозинофилы 5; СОЭ 12; Т4 свободный 13.6; ТТГ 2.39.
Она обратилась в связи с тем, что у нее часто бывает t 35,6, постоянная слабость. Также увеличена щитовидка, от операции отказались, принимает Л-тироксин.
Подскажите, пожалуйста, говорят ли результаты о том, что пора обращаться к гематологу (терапевт поставил диагноз Лейкопения).
Если нужно итти к гематологу, то куда лучше обращаться?

Спасибо,
# 13:14 28-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень незначительная, примерно у нижнего края нормы. Скорее всего, связана с тиреоидитом (?). Показаться гематологу при желании можно, но по-моему, поводов для беспокойства пока нет.