гематолог

16:13 26-03-2009 / София, обратиться

Здравствуйте, доктор! В прошлом году в результате лечения гайморита антибиотиками и др. лек. средствами у меня понизился гемоглобин с 128 до 99. Стала принимать полиоксидоний для иммунитета и гематоген. Гемоглобин повысился до 122, но врач сказала, что все равно низковат и назначила феррум лек. Принимаю 3 мес., вчерашний анализ - 122. Скажите, мне продолжать принимать феррум лек или посоветуете другое лекарство или обследования?
Буду признательна за ответ.

Ответы

# 20:43 26-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде чем назначать препараты железа, следует убедиться, что анемия железодефицитная. Похоже, что это не было сделано.
# 14:24 27-03-2009 София, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за ответ! Да, кроме общего ан-за крови ничего больше не назначали мне. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы нужно сдать?
# 13:35 28-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кровь на обмен железа.