гематолог

20:42 31-03-2009 / Ирина назина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 17 лет, два года назад у него начались носовые кровотечения,сдали анализы, повысился билирубин, легли на обследование,поставили-гипербилирубиния, джвп. Я заметила как повышается билирубин(самый высокий был87,низкий 31, сдаем каждые 3 месяца ) , так кровь из носа.Курс желчегонного, аскорутин, Подскажите причину носовых кровотечений, заранее благодарна.

Ответы

# 20:51 31-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какой именно билирубин повышается? Какой в это время протромбин?
# 17:04 01-04-2009 Ирина назина…, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Про протромбин впервые слышу, на свертываемость сдавали кровь,врач сказал нормально,а биохимия 10 дней назад- билирубин- общ.56,5 (пр.5,65 не пр.50,85), общ. белок73 мочевина- 4,28 креатинин-0,047 алт-5 аст-12 .
# 20:22 01-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Свертываемость" - это что? Какие показатели смотрели? Вообще как-то странно. Дискинезию на каком основании поставили? При таком распределении фракций билирубина я бы этот диагноз не поставил.
# 13:44 02-04-2009 Ирина назина…, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Все анализы сдавали в больнице,куда положили сына на обследование,разговаривали с врачом(свертываемость нормальная,билирубин повышен -слова врача,) ,где сбили билирубин и поставили диагноз.Каждые 3мес. сдаем биохимию(на гепатит В,С сдавали 2 раза - отр.) ..Скажите какие анализы сдать,через неделю на прием к врачу в обл.больницу, я тоже думаю диагноз и лечение неверные,2 года не каких улучшений.Заранее благодарна !
# 13:49 02-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Такое распределение фракций билирубина (если оно сохраняется во всех анализах) бывает, например, при болезни Жильбера и гемолитических анемиях (но вы про анализ крови ничего не писали, так что это гадания). Но на гемостазе это сказываться не должно. Есть у вас хороший свежий анализ крови?
# 17:35 02-04-2009 Ирина назина…, обратиться
10 дней назад биохимия- билирубин- общ.56,5 (пр.5,65 не пр.50,85), общ. белок73 мочевина- 4,28 креатинин-0,047 алт-5 аст-12 , срб- (-)отр. тимоловые пробы-2ед, сулемовые пробы-1,6.