гематолог

16:05 14-04-2009 / роман, обратиться

Здравствуйте я звонил вам сегодня но у меня оборвался звонок не успел нормально поговорить. У меня к вам вопрос мне 24 года увеличена селезенка уже 6 лет все это время анализ крови были хорошие дней 15 назад сдал кровь rbc 5.76н,hgb 172,pct 246,селезенка 136на58 все остальные анализы отличные.наблюдаюсь у гематолога она направила меня на эхо кг и на фгдс. Эхо кг все отлично, фгдс эрозивный гастродуоденит. Гематолог сказала что это эритроцитоз диагноз не ставит сказала что будешь наблюдаться 1 раз в месяц сдавать кровь. Больше нечего не назначает. Я не курю спиртное редко. Это может эретримия или чтото еще? Скажите пожалуйста что это может быть? И насколько это страшно Посоветуйте пожалуйста что можно еще сдать для уточнения диагноза?

Ответы

# 20:27 14-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может, конечно. Эритроцитоз с увеличением селезенки - всегда крайне подозрителен. Надо бы посмотреть уровень эритропоэтина, если такая возможность есть.