гематолог

19:15 18-04-2009 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить совет.
Живу я в Казахстане в Алмате. Я болен Лимфогранулематозом ST2B c 2003 года. Воспаленные лимфоузлы: шейные слеваб надключичные и л/у средостения.В алмате получил 5 курсовхимиотерапии CPV в сочетании с циклофосфамидом 1200мг в сутки в течении 8 дней, винблистин по 10 мг 1 раз в сутки 8 дней, преднизолон 70мг 14 дней- остаточные явления заболевания. С октября 2003 по январь 2004 в швейцарии: 4 курса ABVD c RCU и радиотерапия в 30грей. Римисия. в августе 2004года рецидив, продолжил лечение там же в Лозанне, 3 курса ПХТ режима ICE c сентября по ноябрь. + Интенсивную химиотерапию BEAM. Опять ремиссия. И вот неделю назад снова рецидив, но теперь воспалены лимфоузлы: шейные, надключичные и брюшные.Личиться думаю в Казахстане.Мой вопрос: Мне назначают лечение 3 курса ПХТ BEACOAP. Будет ли это лечение эффективным на Ваш взгляд? Может вы посоветуете другое лечение. Еще один вопрос. посоветуйте клинники в России где меня могут принять? Спасибо!

Ответы

# 12:59 19-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Винбластин 8 дней подряд - такого я еще не видел. Ничего не путаете? Может имелось в виду 1-й и 8-й дни? Что касается дня сегодняшнего - надо пробовать. Поскольку высокодозную терапию вы уже получали, то как будут работать схемы со стандартными дозами, никто заранее предсказать не может. В ней есть препараты, которые вы еще не получали, так что вполне может прокатить. Насчет России смотрите сами. Боюсь, что как иностранца вас примут только за деньги. Если с этим никаких проблем, то можно связаться и с ГНЦ, и с Онкоцентром. Только лучше предварительно с ними все обсудить (хоть бы и по телефону).