гематолог

11:02 21-04-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор!Помогите прочитать анализ крови, т.к. в Киеве с гемотологами проблема.Девочке 2 года.нейтрофилы (Ne)abc -1.28;Тромбокрит (PCT)-0,44;Нейтрофилы(Ne)- 25.00;Лимфоциты-60.00;Моноциты-11.20- о чем это говорит? остальные результаты соответствуют норме.Заранее благодарим!

Ответы

# 20:08 21-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это аппаратный подсчет, ему вообще три копейки цена (российских).
# 22:51 23-04-2009 Аноним, обратиться
Диагоностика проводилась в клинике "Евролаб" в киеве.В киеве это одна из ведущих лабораторий, там делают анализы такие клиники как "Борис","медиком".Если Вы говорите, что эта диагностика не точная,где лучше проводить диагностику, в какой лаборатории?
Спасибо.
# 10:07 24-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да хоть в Гарвардской медицинской школе - лейкоцитарная формула считается глазами врача. И никак иначе, все аппаратные подсчеты - в помойку. Ему можно доверять только гемоглобин, эритроциты, тромбоциты и лейкоциты. А засунуть мазок крови под микроскоп могут в абсолютно любой лаборатории, только ленятся иногда. И называют "короткий" анализ общим, что не есть правда.