гематолог

13:41 23-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Разрешите обратиться со следующим вопросом.
Мне 25 лет.
После того, как я родила, каждый месяц, в первый день менструации, на левой голени, на одном и том же месте, появляется яркий болезненный синяк - видимо, лопается какой-то сосуд. Боль такая, что я даже не могу выйти из дома. Причем, когда лежу или сижу, никакой боли нет, появляется только когда принимаю вертикальное положение. Диагноз поставить пока не удалось - лечащий врач говорит, что нужно осмотреть ногу, когда синяк есть, но я в эти дни просто физически не могу никуда идти. Я очень беспокоюсь, может ли это вызвать образование опасного тромба или другие тяжелые осложнения? Почему это может происходить? Если у Вас в практике бывали подобные случаи, помогите, пожалуйста, подскажите, что это может быть, чем грозит, какие нужно провести обследования! Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:11 23-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Синяки не болят (разве что те, что от ушиба), а бяку эту действительно надо видеть в тот момент, когда она есть. Это может быть, к примеру, узловатая эритема, или действительно тромбофлебит. Если не удается дойти до поликлиники, можно, в конце концов, вызвать врача на дом.