гематолог

15:32 05-05-2009 / Надежда, обратиться

У меня поликистоз почки, пиелонефрит вторичный, хроническая почечная недостаточность 3 степ., креатинин 300,мочевина 13, как повысить гемоглобин?

Ответы

# 15:34 05-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А какой гемоглобин?
# 15:42 05-05-2009 Надежда, обратиться
Гемоглобин очень низкий
Для его выработки ввели укол на месяц, и будут вводить каждый мес.
Осталась одна почка, стоит вопрос о ее замене. В целях остановки роста кист посоветовали сок корня лопуха. Если будет остановка роста кисты и восстановится гемоглобин, вопрос об операции отпадет
# 04:29 06-05-2009 Катя, обратиться
Наденька, доброе утро! Для доктора, ответ "очень низкий" - это ни о чём. Конкретно, напишите, пожалуйста, ведь это Вам надо, прежде всего. И какой укол? Эпрекс или другой стимулятор? Конкретизируйте вопрос, тогда точнее будет ответ. С уважением.
# 12:47 24-05-2009 Надежда, обратиться
добрый день! уровень гемоглобина 97 ед. укол ввели для выработки
эритропоэтина. название укол не знаю, тк звоню вам по просьбе
знакомой. ей объяснили, что натур продуктами гемоглобин не
поднять. может ли ей помочь мед с маточным молочком, пантагематоген, олигопептиды? нужно ли принимать антиоксиданты? врач категорически против приема бад и спп.понимаю, что вопрос некорректен, но у знакомой нет мобилки, чтобы уточнить.
# 14:29 25-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо лечить пиелонефрит (иногда это заметно улучшает функцию почек) и, при необходимости, вводить препараты эритропоэтина. Рекомендаций по поводу народной медицины дать не могу, ибо ей не пользуюсь, а отношусь скептически.