гематолог

20:15 07-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моего сына, ему 18 лет, вторичная субтромбоцитопения,еще ее называли гаптеновой . Сейчас он болеет ОРВИ. А при вирусной инфекции у него быают сильные ( очень) носовые кровотичения. Я бы хотела знать:
-- Как долго можно держать гемастотическую губку.
И можно ли ее вообще использовать, т.к. у него время от времени поднимается давление. Но кровотечения очень сильные, сегодня струдом остановили. Я стала давать ему этамзилат.
-- Чем снижать температуру? Можно ли давать эффиралган или давать найз?
-- Давать ли аскорутин? У сына сейчас обострилась аллергия на какие-то лекарства?

Ответы

# 10:21 08-05-2009 Аноним, обратиться
Для начала надо разобраться с причиной тромбоцитопении - если таковая есть...и повышения давления. Проконсультироваться с ЛОР-врачом по поводу состояния сосудов полости носа. Тогда можно будет делать выводы. Температуру можно снижать любым препаратом на основе парацетамола. можно и эффералганом. Вне вирусной инфекции сдать анлиз на спонтанную и индуцированную агрегацию тромбоцитов.
# 11:19 08-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что такое "субтромбоцитопения"?
# 17:26 08-05-2009 Марина, обратиться
Сергей Кузнецов,
Здравствуйте! Вы спрашиваете меня, что такое субтромбоцитопения? Но я только читаю, что написано в диагнозе.
# 21:26 08-05-2009 Марина, обратиться
Аноним,

Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста, что это за анализ на спонтанную и индуцированную агрегацию тромбоцитов и где его можно сделать. Сын давно наблюдается гематологом. Причины тромбоцитопении мне не совсем понятны. Диагноз звучал по разному.
У лора мы были. Доктор сказала, что сосуды в порядке. Названный Вами анализ, по-моему, сыну не делали.