гематолог

17:10 12-05-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Неделю назад:
15:57 05-05-2009 / Наталья, обратиться
Здраствуйте! Сыну 1,4.С суботты была ТТ от 37,8-39,2,Давала оциллококцинум.Врач сказал что горлышко красное.Вчера два раза от ТТ давала эфералган.Сдали сегодня общий анализ крови.Все показатели в норме,кроме тромбоциты немного повышены и лейкоциты при норме от 4 до 9 всего 3,7.Скажите-это плохо такие лейкоциты?Что делать?Спасибо!

Ответы
# 12:35 06-05-2009 Наталья, обратиться
Сегодня выяснилось что у нас-розеола.Могло ли из за этого понизиться кол-во лейкоцитов?
# 15:43 07-05-2009 Сергей Кузнецов, обратиться
Если речь идет о внезапной экзантеме, то может. Но без формулы, вообще говоря, число лейкоцитов малоинформативно.
# 18:47 07-05-2009 Наталья, обратиться
Да-речь шла о внезапной экзантеме.Анализ с расшифровкой остался у врача.Во вторник сдадим еще раз.
Сегодня сдали еще раз анализ крови.
Результат:
гемоглобин: 122
эритроциты-4,0
цвет.показатель-0,9
лейкоциты-9,0(было 3,7)
соэ-3
тромбоциты-320
лейкоцитарная формула:
п/я нейтрофилы-4
с/я нейтрофилы-14
эозонофилы-10
лимфоциты-68
моноциты-4.
Прокомментируйте пожалуйста анализ крови!Спасибо.

Ответы

# 17:13 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кроме эозинофилии ничего особенного. Он не аллергик?
# 17:16 12-05-2009 Наталья, обратиться
Да не замечала аллергии.Правда месяцев в шесть как то краснели щечки на смесь молочную-но сейчас этого нет...
эозинофилия-чем опасна? И если нет аллергии от чего может быть?
# 18:33 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эозинофилия? Ничем. А вот причину знать хотелось бы. Может, аллергия на какое-то лекарство, может на пыльцу, ну... глисты еще дают.
# 19:00 12-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ! На глисты сдавали кал месяц назад-отрицательно.
Что посоветуете сейчас предпринять для выяснения причины?
# 19:01 12-05-2009 Наталья, обратиться
Сергей-а если у меня есть токсоплазмоз?Я понимаю что он мог передаться и сыну.Он может быть причиной?
# 22:10 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Он эозинофилии не дает.
# 22:12 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто разберитесь с лекарствами. Все, без которых можно обойтись, отмените. И повторите потом анализ.
# 12:13 13-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо вам за ответ!
Мы последний раз принимали лекарства 6 мая.Это было жаропонижающее-Нурофен и эффералган.И противовирусное тогда же-оциллококцинум.Ьольше никакие лекарства не пили...
# 00:52 10-11-2009 Оля, обратиться
Сергей Кузнецов…,помогите пожалуйста, на протяжении 2 лет повышенная эозинофилия минимальный показатель -12%, была острая форма токсоплазмоза пролечилась, но эозинофилия осталась. чем это опасно для меня и будущих детей?
# 21:10 10-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Токсоплазмоз эозинофилии не дает, тут надо искать что-то другое. Сама по себе эозинофилия опасна только при очень больших цифрах. Но тут надо видеть сам анализ. Проценты мало о чем говорят.
# 21:04 11-11-2009 Оля, обратиться
Огромное спасибо за ответ , просто не знаю где искать причину, на паразитов проверяли 3 раза в Харьковской инфекционной больнице на кафедре паразитологии и тропических болезней, все чистопосле лечения токсоплазмоза. Что исследовать дальше? раковые опухоли, аллергия может есть еще причины не знаю ((( и какаой анализ нужно видеть чтобы понять ситуацию, инфекционист в моем городе разводит руками (((
# 21:07 11-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень IgE смотрели?