гематолог

20:55 12-05-2009 / Алла, обратиться

У сына с 8 лет - идиопатическая тромбоцитопения и Жильбера. Попал в больницу с болями в брюшной области, ставили Язву, когда сдал анализы крови тромбоцитов 65х10 Hb-139, биохимию билирубин - 58, АЛТ 0,3., язва не подтвердилась,провели лечение преднизолон 60мг и раствор АТФ 2 мл - капельницей, подняли тромбоциты до 200х10, биллирубин -28. При малейшем стрессе боли в брюшной области, это подают тромбоциты? И как нехватка тромбоцитов влияет на желудочно-кишечный тракт? Капельницы преднизолоном, это лечение или просто поднимают тромбоциты и на какое время?

Ответы

# 22:01 12-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, к тромбоцитам боли в животе никак не относятся. Камней в желчном пузыре у него нет?
# 22:12 12-05-2009 Алла, обратиться
Делали УЗИ, кроме перегиба желчного, других отклонений нет. Опасны ли низкие тромбоциты и их влияние на образ жизни?
# 00:29 13-05-2009 Аноним, обратиться
и селезенка не увеличена??Гепатиты отрицательные?
# 09:21 13-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смотря какие. 65 тыс - не опасно, но диагноз все равно нужен. Я не понял из вашего рассказа, проводилось ли обследование и какие результаты оно дало?