гематолог

17:31 15-05-2009 / Полина, обратиться

Добрый день. Обращалась к Вам 10 мая по поводу Тасигны и Глевека. Не поняла, если не удастся получить еще Тасигну, можно ли опять перейти на Гливек. Эффект от него будет? Или Тасигна настолько сильное лекарство, что Гливек потом не поможет. И еще. Если знаете, подскажите куда обращаться, чтобы обеспечили Тасигной? Мой врач сказал, что это мои проблемы. Спасибо.

Ответы

# 16:24 16-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Виноват, запамятовал начало истории. Речь шла о плохой переносимости Гливека? Да, вернуться будет можно, но и токсичность вернется тоже. А обеспечение препаратом - да, самое больное место. Насколько я знаю, на бесплатной основе ни Спрайсел, ни Тасигна пока недоступны. Сами ждем. Кстати, а ответ на Гливек какой? Или токсичность появилась так рано, что его еще не оценивали? На какой дозе она появилась - на 400 или 600 мг?