гематолог

22:56 18-05-2009 / Зоя, обратиться

Моей дочке 1 год и 9 мес. С 3,5 мес. пониженный гемоглобин 95, потом поднимался в течение полугода до 112, потом падал до 104, в годик был 120, месяц назад уже был 118. Посоветуйте как поднимать гемоглобин, у нас сейчас отит, пьем лекарства, лечащие воспаление уха, но угнетающие кроветворение. Все время пили то Феррум-лек, то актиферин, гематоген, кушаем мясное, ложу зелень в супчики
Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:00 18-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, при таких цифрах нужды в лечении как-то не видно вовсе. Во-вторых, прежде чем чем-то лечить (особенно препаратами железа), нужно поставить диагноз. Лечением анализов заниматься нельзя.