гематолог

17:03 21-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Прокоментируйте, пожалуйста, анализ крови мальчика 5 лет
Лейкоцитов - 8
Палочкояд. нейтрофилов - 2
Сегментояд.нейтрофилов - 24
Эозонофилов - 9
Миелоцитов - 4
Лимфоцитов - 61
Тромбоцитов - 247
Гемоглобин - 132
Эритроциты - 4,84
СОЭ - 3
Миелоциты появились в первый раз, в грудном возрасте была нейтропения 450 ед., врач настаивает на миелограмме
Спасибо!

Ответы

# 21:27 21-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В связи с чем делался этот анализ? Мальчик чем-то болел? Он аллергик?
# 22:20 21-05-2009 Елена, обратиться
Он проходит обследование в гематологическом отделении больницы
Врач говорит что у него нейтропения, никаких объяснений где это видно из анализа не говорит
Ребенок не алергик (никогда им не был), развит по возрасту рост 112, вес 19 кг, небольшие признаки рахита
Биохимический анализ в норме (со слов врача)
Есть ли смысл делать миелограмму? где отклонения?
Большое спасибо за отзыв!
# 22:36 21-05-2009 Елена, обратиться
Болел только ОРЗ, один раз бронхитом, до 4-х лет болел часто 4-5 раз в год, после 4-х переболел один раз ОРЗ (после удаления аденоидов)
За 3 недели до этого анализа (см.выше) мы делали еще анализ:
Гемоглобин - 134
Лейкоциты - 5,1
П/яд - 1
С/яд - 19
Эозинофилы - 6
Лимфоциты - 64
Моноциты - 10
СОЗ - 6
# 22:16 22-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В первом анализе нейтрофилов около 2 тыс (вообще норма), в последнем - около 1 тыс (формальная нейтропения, практически незначимая). Может их эозинофилия при этом смущает... На глисты, кстати, не обследовали ребенка?
# 23:00 25-05-2009 Елена, обратиться
За последний месяц сдали около 10 раз на глисты, лямблии и др. простейшие в разных лабораториях, ответ отриц.
Сдавали кровь на антитела к лямблиям - тоже отриц.
Участковый педиатр все равно выписал пирантел. Как Вы думаете давать или нет, я ничего уже не понимаю.
Мы еще сдавали кровь на антитела к лейкоцитам - ответ +, чем это грозит? Спасибо за ответ!
# 14:50 26-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, мы почти не прибегаем к этому исследованию из-за сомнительности результатов.
# 17:57 10-07-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
Я хочу узнать что такое антитела лимблии total? И что означает если при результате анализа крови они положительные, но антитела лямблии Jg M отрицательные? Ребенку 5 лет.
# 20:15 10-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А почему вопрос мне? Это же явно к инфекционисту.
# 12:05 18-07-2009 Алексей, обратиться
Елена,
Напишите мне на zazdorovie собака на mail.ru. ваши проблемы решаемы.
# 14:29 08-09-2009 Владимир…, обратиться
Елена,
так на чём же остановились. У моей дочери (до 2х лет) сегодня похожие анализы. На глисты уже сдали анализ.
# 14:57 08-09-2009 Елена, обратиться
Владимир,
ни на чем не остановились
миелограмму я делать не стала