гематолог

11:00 28-05-2009 / Аноним, обратиться

Подскажите, пожалуйста, следующее: сдавала анализ крови, все показатели в норме, кроме ретикулоцитов 44%, а норма указана 0,1-1,2%. Что это означает и опасно ли это при условии нормальных остальных показателей?

Ответы

# 12:18 28-05-2009 Аноним, обратиться
Ретикулоцитоз означает различные вещи, например, гемолиз, острую кровопотерю, лечение препаратами железа и т.п. При "нормальных остальных показателях" общего анализа крови ретикулоцитоз 44% (!) - это фантастика:-)