гематолог

19:16 07-06-2009 / Александр…, обратиться

Доброго времени суток!
В течении трех лет наблюдается повышенное число эритроцитов с 5 до 6 и показатели гемоглобина 150-180, анализ эритропоэтина в 2008г 13.9. гематолог есть только в областном центре. Ваши рекомендации по лечению, анализам, питанию и т.п. для обсуждения с терапевтом.
Мне 47лет, общий анализ крови сдаю раз полгода. Буду благодарен за любую информацию и разъяснения.
P.S. вопрос дилетанта - красное вино ( в разумных дозах) способствует снижению показателей эритроцитов и гемоглобина?

Ответы

# 22:25 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как же тут разъяснять, если вы даже анализ крови не показываете? Каждое второе письмо - обрывки анализа и просьба поставить по ним диагноз. Разве так можно?
# 19:31 09-06-2009 Александр…, обратиться
Сергей Кузнецов,
Научите, какая дополнительная информация по крови нужна, за какой период времени.
Если возможно прямой e-mail.
Нуждаюсь в професиональных рекомендациях
# 20:03 09-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала нужны хотя бы последние анализы крови. УЗИ брюшной полости было? Курите?