гематолог

20:14 08-06-2009 / гузель, обратиться

Здравствуйте Сергей Кузнецов! Я вам писала от 16 мая, моей дочери 1год 6 мес., с пониженными тромбацитами. Мы ездили в Казань к гематологу. У нас сново понизились тромбациты и на много. Она нас посадила на гемостатические травы и при этом пить дицинон по 1/4 части. Нам запретили пить жаропанижающие препараты и уксусо содержащие продукты. в данный момент мы простудились и незнаем с чем понижать температуру. температура 38,5 как уже 4 дня. Натирали водкой тело не помогает, применяли свечи Цификон Д, помогли только на время.
что делать подскажите пожалуйста!!!

Ответы

# 21:50 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
На 38,5 жаропонижающие давать не нужно. Бывают исключения, но обычно при температуре ниже 39-39,5 без них вполне можно обходиться. Если ребенку уж совсем плохо, можно использовать парацетамол. Он на агрегацию тромбоцитов не влияет.
# 22:37 08-06-2009 гузель, обратиться
А при каких колличествах употреблять парацетомол? при заболевании (простуды) как можно вылечится без антибиотиков?и вообще можно ли нам принимать антибиотики, если можно какие?
# 22:45 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
На антибиотики запрета практически нет. Нужны ли они, может судить только доктор, который ребенка видел вживую. Под словом "простуда" скрывается много разных болезней, но большинство из них проходит самостоятельно. А дозы парацетамола указываются на упаковке (если речь идет о сиропах).