гематолог

21:34 08-06-2009 / Сабина, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли родить ребенка если у мена был 15 лет назад лимфагранулематоз сделали 3 курса химиотерапии и облучение первая беременность была 2 года назад ребенок родился семимесячным девочка прожила 17 дней и умерла было кесарево сечениеврачи сказали что у меня был поздний токсикоз преэклампсия могу ли я снова забеременеть и родить заранее спасибо
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 21:13 10-06-2009 Ирина, обратиться
Ваш ЛГМ давно позади, забудьте про него. 15 лет без рецидива - живите, как здоровый человек!

Поздний токсикоз и все прочие несчастья, которые случились, никак не могут иметь взаимосвязи с ЛГМ.

Беременейте, рожайте. Наблюдайтесь у грамотных гинекологов.

Все будет хорошо!
# 20:58 17-02-2010 пациент, обратиться
Доктор скажите а можно ли мне в моем случае с лимфогранулематозом который был 15 лет назад делат ЭКО так как я не могу забеременеть,помогите подскажите пожалуйста
# 23:33 17-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не вижу запрета.