гематолог

18:16 09-06-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Мою дочь положили в ДГБ №1, у нее красные пятна в паху и подмышками, где-то 2 раза в месяц шла кровь из носа.Поставили диагноз Пурпура Шембера.Делают антибиотики внутримыш. каждые 6 часов, и раз в день лазерное облучение крови. Могли бы вы мне рассказать что это за заболевание, дочери 14 лет. Заранее благодарна

Ответы

# 20:22 09-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы не путаете что-то в названии? Мне такой термин незнаком.
# 20:47 09-06-2009 Елена, обратиться
немного неверно сказала- пурпура шамберга.
# 21:01 09-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но это чисто кожная проблема, гематологи ей не занимаются. Дерматологи вам расскажут в сто раз больше.
# 00:29 10-06-2009 Елена, обратиться
.Дерматолог только увидел и сразу направил к гематологу.Ее положили именно на отделение гематологии.Можете объяснить мне в чем заключается эта кожная проблема? Заранее спасибо
# 11:06 10-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько я знаю, при этой болезни развивается гемосидероз кожи в местах кровоизлияний. Но я впервые слышу, чтобы этой болезнью занимались гематологи. Может быть так принято у педиатров?
# 11:57 10-06-2009 Елена, обратиться
Что такое гемосидероз и насколько это серьезно? Из-за чего происходит эта болезнь?
# 13:26 10-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Отложения железа (в данном случае - в местах кровоизлияний). Что касается причин - тут я пас. Взрослые гематологи этой болезнью точно не занимаются, насчет детских не знаю.
# 21:11 10-06-2009 Елена, обратиться
Большое спасибо Сергей за консультацию