гематолог

00:36 13-06-2009 / Барият, обратиться

Прошу вас посоветуйте пожалуйста.В какой НИИ нам обратится,у моих детей остеопетроз-рецессивный,синдром Альберса-Шенберга.Хочу обследовать детей и есть ли шанс сделать пересадку костного мозга.Детям 20 и 16 лет.Дочь 16 лет не ходит, не говорит и нас, не понимает.Вот уже пол года лежит мучается болями,колени не выпрямляются.На снимках остеосклероз коленних суставов.

Ответы

# 00:59 13-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А доноры-то есть? Если детей оба и оба болеют, то трансплантация возможна только неродственная. Тогда это, видимо, в Питер.
# 11:03 13-06-2009 Барият, обратиться
Спасибо.Постараюсь связатся с НИИ онкологии и трансплантологии им.Р.М. Горбачёвой.
# 22:48 28-05-2012 Аноним, обратиться
Трансплантация костного мозга проводится не только в Питере,но и в Москве - в Российской детской клинической больнице, например. так что советую туда и обратиться. Чем быстрее, тем лучше, так как поиск неродственного донора требует много времени.