гематолог

11:59 14-06-2009 / Людмила, обратиться

Добрый день!
Беременность после ЭКО 12 неделек.
На 8 недельке сдавала Гемостаз на фоне лечения фраксипарином: АЧТВ-36,1; Протромбин-102,2; МНО-0,95; Тромбиновое время-16,2; Фибриноген-3,8; Антитромбин-III-85,8; Д-димер-71.
После анализа фраксипарин мне отменили. Сейчас беременность 12 неделек. Я пересдала Гемостаз, правда не компоненты, но все же: Фибриноген-1,37; АЧТВ-28; Протромбин-82; МНО-1,16.
Подскажите пожалуйста, что может означать падение уровня Фибриногена и опасно ли это?. И что нужно или не нужно делать?

Ответы

# 12:13 14-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трудно судить, могут просто естественные колебания анализов или лабораторная погрешность. Ничего пока делать не надо, просто последите за коагулограммой.