гематолог

19:05 14-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Мы получили полный курс химиотерапии (ОЛЛ), сейчас уже 5 месяцев пьем подерживающую терапию. 6 мп и вторник метотрексат. В последние дни у ребенка была температура 37,5, но причину педиатор не нашла. Назначила виферон свечи на ночь. У ребенка вялость, аппетита нет. Опять обратились к врачу, сказали гнойная ангина, назначили цефазолин. Стала подниматься температура 39,8 и не сбивается. Скажите можно ли им получать уколы внутримышечно? Может ли это быть из-за цефазолина? И какая норма лейкоцитов у них считается нормальной? У нас 5,6.

Ответы

# 21:30 14-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
5,6 - вообще говоря, нормально. Но надо бы формулу посмотреть. Не думается, что там одни лимфоциты, но всяко бывает. В мышцу колоть нежелательно (мы вообще такое не практикуем), но если тромбоциты приличные, то перекрестившись, можно. А с лечащим гематологом связаться нет возможности? Это было бы лучше всего.