гематолог

21:48 15-06-2009 / катя, обратиться

Добрый вечер,Сергей!У меня сын 2,1 года,воспалены лимфоузлы на шее,под челюстью единичный узелок,в паху небольшие гранулы,на груди рядом с соском в ореоле уплотнение с просяное зёрнышко(но это не лимфоузел)Зубы не лезут,простуды нет.Уже не знаю,что и думать!Недели Две назад здали анализ крови,посмотрите пожалуйста (эритр.3,85 ,гемог.112 ,цвет.показ. 0,87 ,тромб. 180 ,лейк. 4,0 ,палочкояд. 1 ,сегментояд. 26 ,эозеноф. 8 ,лимф. 56 ,моноц. 9 ,СОЕ 6 мм.Понижены лейкоциты и завышены эозенофилы.Подскажите , о чём это говорит и к кому надо обратиться?Может сдать ещё повторно анализ,чтобы увидеть нет ли изменений?Спасибо огромное заранее!!!

Ответы

# 22:12 15-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, есть небольшая эозинофилия. Он у вас не аллергик? Сейчас как раз сезон.
# 03:40 16-06-2009 катя, обратиться
В первую очередь-спасибо большое за ответ!А что значит эозинофилия?Возможно малыш и аллергик,у его отца сильнейшая сезонная аллергия!Я заметила,что он постоянно потирает щёки,нос-чесаться ещё не умеет и тоже решила,что аллергия-давала дней 10 диазолин,вроде легче.Но лимфоузлы воспалены очень давно!Вы не подскажете,как мне действовать дальше?СПАСИБКИ!
# 10:09 16-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоузлы у детишек увеличиваются часто, в подавляющем большинстве случаев ничего опасного в этом нет. А советовать я в данном случае ничего не могу: ни лимфоузлы, ни проявления аллергии оценивать издалека нельзя.
# 18:30 16-06-2009 катя, обратиться
Спасибо большое за ответы и за Ваш труд!!!