гематолог

17:22 16-06-2009 / Аполинария…, обратиться

Пишу опять - ребенку 12 лет, месяц назад были лейкоциты 3,1
э но зато сегменьоядерные были в норме,
а вчера сдали кровь - результат:
гемоглобин 158
лейкоциты 3,9
в. ч.
сегментоядерные 27
лимфоциты 69

соэ -7

везти завтра в областную результат нет возможности - местные советуют ложиться в Москву

Ответы

# 19:09 16-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, анализ как-то не на 12 лет, а года на 4-5. Если у ваших докторов нет возможности обследовать ребенка, то совет вполне разумен.
# 16:57 17-06-2009 Аноним, обратиться
ему сейчас поставлен диагноз имунная лейкопения, т. к. обнаружны антитела к лейкоцитам,, при этом чувствует себя хорошо, но наши врачи нагнетают ситуацию, охают ахают , и вводят в ужасную панику, при таком анализе есть необходимость немедленно ложиться или нет? просто так хотел поехать в лагерь с друзьями, жаль, что путевка пропадет или можно лечь в больницу позже??7 как думаете?за месяц сегиентоядерные упали почти вдвое:(
# 18:03 17-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мне сложно сказать, тут особенности детей и их болячек. У взрослого я эту версию даже обсуждать бы не стал, а у детишек все бывает по-другому. Поговорите с доктором, выскажите все свои сомнения, вопросы, пожелания. Все-таки без сотрудничества с врачом вы вряд ли добьетесь успеха.
# 20:12 17-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, что значит не стали обсуждать бы со взрослым? Сразу в больницу без обсуждений? или это наоборот ерунда и поэтому даже не обсуждается?? Я действительно не понимаю, все так плохо или наоборот почти хорошо?
# 21:26 17-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто у взрослых иммунных лейкопений (по крайней мере таких, какие предполагают у вас) не бывает практически никогда. А у детишек - кто его знает...