гематолог

23:32 16-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Дочке 3,5 месяца. При рождении был гемоглобин 117, в месяц 97, около 3 месяцев - 92. У меня у самой во время беременности был гемоглобин 108-110. С чем это может быть связано и какие могут быть последствия у дочки, опасно ли это?
Врач назначила мне сорбифер и йодомарин, а дочке - витамин Е. Правомерно ли?
И еще - можно ли с таким уровнем гемоглобина делать прививки?

Ответы

# 18:22 17-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы сначала посмотрел обмен железа. Предположение о железодефиците, конечно, имеет право быть, но его надо подтверждать. Ничего экстренного нет, вполне можно дожидаться результата. Какова связь прививок с уровнем гемоглобина мне непонятно, но у педиатров могут быть какие-то соображения, которых я просто не знаю. Так что решать вашему доктору.