гематолог

18:24 17-06-2009 / Эльдар, обратиться

Здравствуйте доктор. Я писал Вам пару дней об анализе крови сына и пятнах ниже колен, очень похожих на гемотомы, и вы посоветовали показать эти пятна дермотологу. Как я писал гемотолог прописал лечение (аскорутин, дицинон). Через 10 дней, т.е. сегодня сдали вновь анализ крови. пишу его Вам в сравнении с предыдущем:

В начале Через 10 дней
Гемоглобин: 82 96
Эритроциты: 3,24 3,54
Цвет.показатель: 0,78 0,81
Тромбоциты: 453,6 212,4
Лейкоциты: 8,9 7,8
П/ядерные: 3 4
С/ядерные: 17 25
Эозиновилы: 1 3
Лимфоциты: 73 64
Моноциты: 6 4

После этого он нас направил на анализ: агрегация тромбоцитов и считает что некачественные тромбоциты. Если анализ не потдвердит не качественность тромбоцитов, тогда уже будет идти речь о сосудах.
Прошу Вас прокомментировать эту ситуацию.

Заранее благодарю
Эльдар

Ответы

# 18:28 17-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так а что тут... В анализе как не было ничего особенного, так и нет. Высыпаний этих я как не видел, так и не вижу. Давайте посмотрим, что дерматолог скажет.
# 17:09 18-06-2009 Эльдар, обратиться
Здравствуйте. Опять Вас беспокоит Эльдар. Как я писал выше, сдали сегодня анализ на агрегацию тромбоцитов. Хочу написать Вам результаты и узнать Ваше мнение.

Индекс агрегации 27,4 (норма 32,5-39,5)
Скорость агрегации 0,012 (норма 0,012-0,018)
Сумма индекса агрегации 39,4 (норма 42,5-50)
Индекс дезагрегации 23,7 (норма 15-18,5)

Врач говорит, что некачественные тромбоциты не достаточно хорошо питают стенки сосудов, из-за чего при легком ударе и ребенка образуются пятна на ногах (т.е. сосуды пропускают кровь). сли помните я писал, что у ребенка пятна ниже голени.

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию.

Заранее благодарю
Эльдар
# 20:30 18-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эти показатели мне незнакомы, мы пользуемся другими. На первый взгляд, отклонения весьма скромные.