гематолог

11:54 18-06-2009 / Ольга, обратиться

У сына 27 летнего болезнь Виллебранда. Растет зуб мудрости в сторону другого. В течение дня кровь сама то останавливается, то идет - и так уже год. Иногда не идет дня 3, чаще идет. Ничего не помогает - ни уколы спец. препаратов в центре лечения гемофилии в Петербурге, ни лечение и укрепление десен, ни прием викасола, аскорутина, Тащить не хочет. Что еще можно сделать? Спасибо.

Ответы

# 20:38 18-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Викасол и аскорутин в этой ситуации помогать не могут - и не помогают. Тут или все же удалять (с подготовкой, разумеется), или оставить все как есть. Что за препарат вам вводили? Десмопрессин?
# 08:12 19-06-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Препарат не знаю какой, но с сабой дали домой ампулы гемоктина СДТ.
# 17:34 19-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тут от степени очистки зависит: высокоочищенный концентрат фактора Виллебранда содержит очень мало или не содержит вовсе; низко- и среднеочищенные басурмане при серьезных кровотечениях действительно используют. Но все же это тяжелая артиллерия. А просто десмопрессин не помогает? Или у него 2B тип?