гематолог

16:38 19-06-2009 / Елена, обратиться

30 мая упала с роликов на правое бедро - результат ушиб. 1 мая обратилась в Травму по месту жительства, отправили в ГБ № 64 на операцию (подозрение межмышечная гематома) сделали УЗИ и снимок, кости целы. Мышцы и связки тоже. Просто ушиб назначили курсы ЛФК, ФТЛ. хожу на физио, дома прикладываю Димексид. Но результата практически нет. синяк сошел, а гематома размером 10 х 20 см осталась. Травматолог ждет среду, но у меня командировка которую я не могу отменить (на 3 месяца). Чем это опасно?

Ответы

# 16:53 19-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В общем-то ничем.
# 12:44 24-06-2009 Елена, обратиться
Аналогичная ситуация была у меня. Гематома была больше спичечного коробка. Лечение не помогло. Через некоторое время гематома "окаменела" и поднялась температура. Врач на очередном приёме сказал,что надо было сразу гематому выпустить и был удивлён, что мне этого не сделали. Результат ошибки врачей не заставил себя ждать - через три года на этом месте образовалась гигрома, с которой я мучаюсь по сей день.