гематолог

14:13 21-06-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, недавно у меня был поставлен диагноз- геморогический васкулит, острая форма, пролежала в больнице 3 недели делали капельницы преднизолона, потом перевели на таблетки и на таблетках выписали, назначили 6 табл в день по 0.005, преднизолон принимаю с 9 мая, а про уменьшение дозы никто ничего не сказал, тоесть я принимаю такую концентрацию уже 43 дня, развее ее не стоит уменьшать? чувствую себя превосходно, рецедивов не было, проявления все купированы(абдоминальный, суставной), уже сбился менструальный цикл. подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

# 15:28 21-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мы как-то вообще его гормонами не лечим - гепарин + плазмаферез. А гематолог вас наблюдает? Конечно, сидеть на преднизолоне всю жизнь не стоит, но командовать снижением дозы должен врач.